Станция "Ветеринарная клиника" на Фестивале увлекательной науки для детей. пос Менделеево 8 февраля 2020г.

8 февраля 2020 года в ДК Метролог пос Менделеево мы снова собираем ребят на станцию "Ветеринарная клиника".

 
В 10 часов будет лекция для подростков "Моя профессия — ветеринарный врач". Доктор с 20 ти летнем стажем работы расскажет ребятам о том, что ждет человека, выбравшего эту профессию. О ее плюсах и минусах. Лекция будет полезна и для ребят, которые любят животных и рассматривают для себя стезю ветеринара, для студентов ВУЗов и колледжей, а так же для их родителей.
Обязательна предварительная регистрация.
 
С 12 часов на станции будет работать несколько врачей: стоматолог, дерматолог, невропатолог, репродуктолог, врач лабораторной диагностики.
Чем мы будем заниматься:
 
Во-первых, узнаем как устроен и работает головной мозг — самый сложный "прибор" во Вселенной. Примерим на себя  роль клеток нервной системы и попробуем сделать работающую цепочку  нейронов.
 
Стоматолог расскажет ребятам как утроены зубы у разных млекопитающих и с чем это связано. Покажет презентацию о своей работе с дикими и зоопарковыми животными.
 
В отделении терапии и лабораторной диагностики ребята узнают как устроен и работает уникальный насос, без которого немыслима жизнь — сердце.  Познакомятся с основами гемодинамики. Старшая группа поучится ставить внутривенные катетеры на модели сосуда.
 
Поговорим о самом большом и одном из самых важных органов — коже. Узнаем как она устроена и для чего нужна (не только чтобы наносить на нее макияж и татуировки!) Попробуем самостоятельно наложить кожные швы.
 
Узнаем тайны чудесного появления новой жизни!
 
Возраст участников — от 8 лет!
 
Участие в работе станции бесплатное. Обязательное условие- перепост мероприятия на своей странице для популяризации Фестиваля и предварительная регистрация.
 
Задать вопрос